当前位置:首页 > 互动平台 > 纪检监察投诉举报
 信件详细信息
信件编号:  20176213550
信件类型:  我要投诉
来信标题:  违规收费
来信时间:  2017/6/21 12:00:02
来信内容:
杜集区淮海东路小学原刘庄小学,2017年6月20日学校发纸质通知组织学生去徐州旅游一天,缴纳费用380元,临近期末考试,严重影响了孩子们的学习状态造成一些负面影响,且该旅游质疑老师以及校长是否收旅游公司代办费用是否经过教育局允许,往局领导监察室高度重视。
 来信件人详细信息
姓 名:  刘先生
联系电话:  18756108101
 回复内容
收信单位:  监察室
办理时间:  2017/7/14 9:19:03
回复内容: 您好!经杜集区教育局核实后回复如下: 淮北市少工委每年暑假都会联合淮北市星月素质拓展学校举办暑期系列夏令营活动。今年暑假,在“喜迎十九大”之际,为使学校活动更加丰富多彩,此项工作学校有负责宣传的义务,但参与活动均在家长自愿的前提下直接与星月素质拓展学校联系,学校不参与活动的组织、收费及开展等工作。淮海东路学校没有集体组织,反映情况与事实不符。 感谢您的关注与监督。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意