当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2017777646
信件类型:  我要咨询
来信标题:  恒大小学今年招生吗?
来信时间:  2017/7/7 10:14:10
来信内容:
您好,请问今年恒大小学招生吗?是属于公立学校还是私立学校?聘请的老师是社会招的还是从其他小学调过来的?期盼早日回复!谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  关田甜
联系电话:  18067171653
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/7/10 11:39:36
回复内容: 恒大名都配建学校定名为城关中心学校第一小学,性质为公办,2017年秋季开始招生,所需教师由县教育局协同城关中心学校加以解决。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意