当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20177127378
信件类型:  我要咨询
来信标题:  您好,希望您能采纳
来信时间:  2017/7/12 9:40:21
来信内容:
您好,我想反应一下杜集区双龙实验小学的学习环境,我认为淮北的条件不该有这么艰苦,我看到的是小学一年级的桌椅,可惜不能传照片给您看,我觉得孩子们都是祖国的花朵,应该有个舒适的环境学习,希望您能关注一下,谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  王美娇
联系电话:  18001163383
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/7/13 9:32:56
回复内容: 经现场察看,双龙实验小学学生使用桌椅符合标准。针对个别桌椅磨损、桌面油漆脱落的情况,区教育局已经安排学校暑期整修。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度: